Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dream Worlds » Для гостей » Тема для гостей

Тема для гостей

Сообщений 61 страница 90 из 102

1

Общение без регистрации, вопросы и пожелания.

0

61

Настройки при публикации - вставить не превью, а оригинал.

О.. Другое дело)

0

62

Марь
Ух ты! Как ты это нашла?) Блин, прикольно снова увидеть наш старый форум! Жаль только, что есть только 2010 (а я уж размечтался пробежаться по старым постам). 

У меня появилась мысль поискать старые "выпуски" Дрима,  в архиве интернета

На старом Дриме так много интересных и качественно сделанных постов (чего только стоит серия про драконов - целую книгу можно по этим материала издавать), что можно было бы потихоньку заливать это все сюда. Правда, если старый Дрим реанимируют, то работа будет напрасной.

0

63

baltazaran написал(а):

Правда, если старый Дрим реанимируют, то работа будет напрасной.

У меня по этому поводу СКЕПСИС.

А перезаливка дельная мысль.

0

64

Наверное, буду банален, но все же. Сидел на форуме с 2009-го года, пару лет не заходил на него, после той истории с хакерской атакой и постоянным спамом. Теперь вспомнил о нем, случайно зашёл в обсуждение и нашёл ссылку на этот сайт. Грустно, что старый сайт так и не смогли восстановить и он опустел. Прошу простить меня за нытьё и ностальгирование.

С другой стороны, радует, что кто-то предпринял инициативу и сделал хоть-какую-то альтернативу. Отсюда вопрос, кто-то связывался с администрацией, сидящей отныне в паблике вконтакте, для продвижения этого сайта? Поскольку они, так понимаю, не намерены восстанавливать родной сайт или создавать новый?

0

65

Приветствую 21 Дримовца - форумчанина из славного 2009)

Отсюда вопрос, кто-то связывался с администрацией, сидящей отныне в паблике вконтакте, для продвижения этого сайта? Поскольку они, так понимаю, не намерены восстанавливать родной сайт или создавать новый?

Кажется, к администрации взывали и взывают уже года 2. Но попытки тщетны - признаков жизни она (администрация) не подает. Видимо начинатели проекта устали и бросили его на произвол судьбы, как это не прискорбно. А переезд в ВК - вообще ни о чем -  суть и смысл такого перемещения я лично постигнуть не в силах.

0

66

Wanderer написал(а):

Отсюда вопрос, кто-то связывался с администрацией, сидящей отныне в паблике вконтакте, для продвижения этого сайта? Поскольку они, так понимаю, не намерены восстанавливать родной сайт или создавать новый?

Честно говоря, мне не очень удобно приходить к ним и клянчить нам рекламу. Во-первых, это денег стоит, а я сейчас вся в долгах, во-вторых, мне нужно доделать дизайн и дождаться, помогут нам с главной страницей или нет.

0

67

Сэн написал(а):

Честно говоря, мне не очень удобно приходить к ним и клянчить нам рекламу. Во-первых, это денег стоит, а я сейчас вся в долгах, во-вторых, мне нужно доделать дизайн и дождаться, помогут нам с главной страницей или нет.

Почему сразу рекламу? Это народная инициатива, которую они, возможно, поддержат. Чтобы люди с Дрима узнали о существовании этого сайта. Во всяком случае, если мы попробуем, то ничего не потеряем, верно?

0

68

Чтобы люди с Дрима узнали о существовании этого сайта. Во всяком случае, если мы попробуем, то ничего не потеряем, верно?

Почему нет? Но до того, как приглашать форумчан, я бы сделал дизайн.

которую они, возможно, поддержат.

Поддержат или нет - роли не играет, коль они привели в упадок собственный сайт и не нашли ничего лучше, чем переехать в ВК.

0

69

Wanderer написал(а):

Почему сразу рекламу? Это народная инициатива, которую они, возможно, поддержат. Чтобы люди с Дрима узнали о существовании этого сайта. Во всяком случае, если мы попробуем, то ничего не потеряем, верно?

Это да, но лично мне неудобно. Просто потому, что я думаю о бабле, которое люди платят за рекламу и что они мне ничего не должны. Если кто-то из их знакомых или из модераторов Дрима напишет, или кто-то еще - я за, но сама не буду. Не могу просить, считайте, это мой психологический пунктик.

0

70

baltazaran написал(а):

Почему нет? Но до того, как приглашать форумчан, я бы сделал дизайн.

Поддержат или нет - роли не играет, коль они привели в упадок собственный сайт и не нашли ничего лучше, чем переехать в ВК.

Я к тому, что нужно организовать приток людей сюда, желательно из вк. Можно на старом сайте создать тему, возможно, те полтора олдфага, что заглядывают туда, наткнутся на нее и узнают, что есть новое место, в котором можно обитать. Или вк какую-нибудь группу замутить.

Я лишь чисто случайно наткнулся на новый форум, просто потому, что нажал на последнюю страницу в "вольчьем логове" и увидел там ссылку. Люди банально не могут найти сайт, потому что не знают о нем.

0

71

Я к тому, что нужно организовать приток людей сюда, желательно из вк. Можно на старом сайте создать тему, возможно, те полтора олдфага, что заглядывают туда, наткнутся на нее и узнают, что есть новое место, в котором можно обитать. Или вк какую-нибудь группу замутить.

Я лишь чисто случайно наткнулся на новый форум, просто потому, что нажал на последнюю страницу в "вольчьем логове" и увидел там ссылку. Люди банально не могут найти сайт, потому что не знают о нем.

Конечно, я на 100% согласен с тобой - можно и нужно приглашать старых и новых дримчан. Просто данный форум возник лишь потому, что Старый Дрим умер. А кто тому причиной? Бездеятельность старой администрации. Как же можно рассчитывать на их поддержку и какое-либо содействие, коль они на свой сайт махнули рукой? Поэтому данный форум, как явление самодостаточное, я надеюсь - будет жить своей жизнью с Старым Дримом, или без него. Хотя это совсем не обязательно, и, в идеале, было бы неплохо, если бы данный форум помог оживить Старый Дрим. Но для этого нужно все то же, что требовалось после 2010-2017 - работа старой администрации. А она, эта работа, как показали последние годы - маловероятна.

0

72

Сэн, а если с моего ай-пи будут выходить 2 пользователя, это будет нарушением?

Просто с ника Кветара нас сидит двое

0

73

Здорово, что проект возрождается и помнится, в любом виде.
Можно вопрос? Имеет ли смысл сейчас пытаться создавать публикации или лучше дождаться окончательного устаканивания вида-функционала?

0

74

Здорово, что проект возрождается и помнится, в любом виде.

Приветствую 22-ю форумчанку) До возрождения еще далековато, но сама попытка - уже неплохое начало. А дальше - все зависит от нас самих.

0

75

Всем доброго!

Мда, однако.. Забавное тут мнение о старой администрации сайта. Привели в упадок, забросили сайт. Опустим тот факт, что сайт существовал около 8 лет на момент упадка, поддерживался силами и активностью пользователей, которые росли, менялись их приоритеты, администраторы тоже приходили и уходили, в основном по причине существования реальной жизни, а не только лишь сайта.

baltazaran, вот не удивлюсь, если знаю вас по диалогу ВК, хотя надеюсь, что все-таки путаю вас с другим человеком. Во всяком случае, поверхностная оценка людей и событий у вас идентична. Печально читать вбросы в духе "админы виноваты", когда админы тоже живые люди и точно так же столкнулись с проблемой заспамленности и сбоя сайта, не имея возможности модерировать новости и вообще участвовать в жизни сайта. Это вообще эпично валить все на людей, которые хотя бы ВК поддерживают информационную и эстетическую работу Дрима. И в той же группе всегда указывалось, что у нас нет и не будет платной рекламы и информирование о проектах делается совершенно безвозмездно, а уж тем более о подобном событии.

И да, ребят.. я вообще случайно заметила ссылку в обсуждении на сайте. И действительно удивлена, какого лешего у некоторых здесь такая боязнь группы Вк, какие-то оскорбления и наезды, будто мы не люди, а сволочи, похоронившие проект, а не пытавшиеся его возродить, но теряющие пользвателей из-за глюков сайта и банально взросления аудитории и смены интересов и ориентированности пользователей с сайтов на соц.сети.

Что касается ссылки - мы с радостью сделали бы и сделаем объявление о данном форуме, когда вы созреете просто обратиться в группу по данному вопросу.

Просьба напоследок: перестаньте придумывать себе врагов и козлов отпущения в ситуации, которая произошла и прогрессировала силами массового бездействия и смены времен и ценностей. Админ, то есть Рыся, не получила в свое время необходимой финансовой и технической поддержки в возрождении сайта, который функционально просто не поддается реставрации, а на новый нет ни средств, ни, дада, сил. Изначально проект был создан на голом энтузиазме, он расцвел, прожил много лет и принес множество знакомств и впечатлений. Но как и все созданное человеком и зависящее от человека пришел в упадок в старом формате. И здорово, что он продолжает жить в памяти мечтателей, поддерживает существование Вк и, быть может, возродится здесь. Я прошу только оставаться людьми, а не делать виноватыми тех, кто отдал Дриму далеко не один год. Это, знаете ли, крайне обидно от тех, для кого старался.

Всем добра. Буду рада сделать пост о Новом Дриме, но только когда здесь собравшиеся и ответственные за работу площадки дадут отмашку, мол пора.

Отредактировано .quidam (04.12.2017 20:42)

+1

76

.quidam, и вам доброго.
За себя скажу, конечно, но уж точно не все здесь присутствующие отплевываются от соцсетей. Некоторым форумный формат просто все ещё так же приятен и удобен, хотя и умирает, как вид. Поэтому, повторяясь, здорово, когда такие инициативы возрождаются в совершенно любом виде.
Рубить сплеча и говорить, что все пришедшие на новость - бяки, обвиняют и придерживаются единой позиции поспешных суждений тоже нехорошо. Некоторые, вроде меня, вообще вообще смысла обвинять не имеют, ибо старый дрим энное количество лет только читали.

0

77

LameNiri написал(а):

.quidam, и вам доброго.
За себя скажу, конечно, но уж точно не все здесь присутствующие отплевываются от соцсетей. Некоторым форумный формат просто все ещё так же приятен и удобен, хотя и умирает, как вид. Поэтому, повторяясь, здорово, когда такие инициативы возрождаются в совершенно любом виде.
Рубить сплеча и говорить, что все пришедшие на новость - бяки, обвиняют и придерживаются единой позиции поспешных суждений тоже нехорошо. Некоторые, вроде меня, вообще вообще смысла обвинять не имеют, ибо старый дрим энное количество лет только читали.

Я не обращалась ни к кому лично, кроме упомянутого выше baltazaran, и прекрасно понимаю, что кому-то форумы приятнее и поддерживаю это. Я просто не понимаю, почему не связаться с группой и не получить поддержку, господи, не враги вроде и не чужие люди. Сообщение выше было адресовано именно тем, в ком преобладает настроение, мол админы старого Дрима бяки и помощи у них не дождаться. Напротив, ребят. Всего-то дать весточку

0

78

.quidam написал(а):

Всем доброго!

Мда, однако.. Забавное тут мнение о старой администрации сайта. Привели в упадок, забросили сайт. Опустим тот факт, что сайт существовал около 8 лет на момент упадка, поддерживался силами и активностью пользователей, которые росли, менялись их приоритеты, администраторы тоже приходили и уходили, в основном по причине существования реальной жизни, а не только лишь сайта.

baltazaran, вот не удивлюсь, если знаю вас по диалогу ВК, хотя надеюсь, что все-таки путаю вас с другим человеком. Во всяком случае, поверхностная оценка людей и событий у вас идентична. Печально читать вбросы в духе "админы виноваты", когда админы тоже живые люди и точно так же столкнулись с проблемой заспамленности и сбоя сайта, не имея возможности модерировать новости и вообще участвовать в жизни сайта. Это вообще эпично валить все на людей, которые хотя бы ВК поддерживают информационную и эстетическую работу Дрима. И в той же группе всегда указывалось, что у нас нет и не будет платной рекламы и информирование о проектах делается совершенно безвозмездно, а уж тем более о подобном событии.

И да, ребят.. я вообще случайно заметила ссылку в обсуждении на сайте. И действительно удивлена, какого лешего у некоторых здесь такая боязнь группы Вк, какие-то оскорбления и наезды, будто мы не люди, а сволочи, похоронившие проект, а не пытавшиеся его возродить, но теряющие пользвателей из-за глюков сайта и банально взросления аудитории и смены интересов и ориентированности пользователей с сайтов на соц.сети.

Что касается ссылки - мы с радостью сделали бы и сделаем объявление о данном форуме, когда вы созреете просто обратиться в группу по данному вопросу.

Просьба напоследок: перестаньте придумывать себе врагов и козлов отпущения в ситуации, которая произошла и прогрессировала силами массового бездействия и смены времен и ценностей. Админ, то есть Рыся, не получила в свое время необходимой финансовой и технической поддержки в возрождении сайта, который функционально просто не поддается реставрации, а на новый нет ни средств, ни, дада, сил. Изначально проект был создан на голом энтузиазме, он расцвел, прожил много лет и принес множество знакомств и впечатлений. Но как и все созданное человеком и зависящее от человека пришел в упадок в старом формате. И здорово, что он продолжает жить в памяти мечтателей, поддерживает существование Вк и, быть может, возродится здесь. Я прошу только оставаться людьми, а не делать виноватыми тех, кто отдал Дриму далеко не один год. Это, знаете ли, крайне обидно от тех, для кого старался.

Всем добра. Буду рада сделать пост о Новом Дриме, но только когда здесь собравшиеся и ответственные за работу площадки дадут отмашку, мол пора.

Отредактировано .quidam (Сегодня 20:42)

Наше дело не выяснять отношения и не обвинять кого-либо, а обьединить усилия, чтобы восстановить тот самый Дрим.
Глупо сейчас искать виновного в лице администрации или участников, это ничего не даст. Но каждый может сделать вклад в реконструкцию сайта, сделав пост на старом Дриме, написав админам паблика, написав в комментах паблика или сделав репост.

0

79

Wanderer написал(а):

час искать виновного в лице администрации или участников, это ничего не даст. Но каждый может сделать вклад в реконструкцию сайта, сделав пост на старом Дриме, написав админам паблика, написав в комментах паблика или сделав репост.

Тем не менее выше обвиняли и выясняли. По сути, я о том и говорю, что достаточно всего-то связаться, а не сидеть в раковине. Как Сэн скажет, что готова давать широкую огласку, мол созрели, дизайн там подкрутили или еще что - изи, сделаем. Только непонятно почему узнавать приходится случайно и из-под палки. Всем хорошего вечера.

Отредактировано .quidam (04.12.2017 21:17)

0

80

.quidam
Как в свое время говорила синешкафье, каждому отпущен свой срок. Кто-то рождается, кто-то умирает. Та же судьба и у сайтов, которые родились по воле своих родителей и умерли по их же воле.
Подробно обсуждали тогда.
Админы прежнего Дрима изменили стратегию развития и перешли Вконтакт. Это данность. Они не посчитали возможным сказать честно: ребята, здесь уже нечего ловить, мы будем жить иначе. Их выбор, их решение, их право. Поэтому, действительно, лучше придти в консенсусу: в ВК существует наследие одного Дрима, а здесь образ, который запомнился другим. И на этом тему виноватых более не поднимать.

Отредактировано DBerg (04.12.2017 22:01)

0

81

DBerg написал(а):

.quidam
Как в свое время говорила синешкафье, каждому отпущен свой срок. Кто-то рождается, кто-то умирает. Та же судьба и у сайтов, которые родились по воле своих родителей и умерли по их же воле.
Подробно обсуждали тогда.
Админы прежнего Дрима изменили стратегию развития и перешли Вконтакт. Это данность. Они не посчитали возможным сказать честно: ребята, здесь уже нечего ловить, мы будем жить иначе. Их выбор, их решение, их право. Поэтому, действительно, лучше придти в консенсусу: в ВК существует наследие одного Дрима, а здесь образ, который запомнился другим. И на этом тему виноватых более не поднимать.

Отредактировано DBerg (Сегодня 20:01)

Говорили и не раз, что старый сайт починке не подлежит и существует теперь только Вк. Странно что вы объясняете мне то, что я расписала выше: и о сроке, и о людях, что все создается и со временем увядает по ряду причин. Закроем тему. О виноватых крякнули выше, я только обозначила ситуацию, что виноватых нет и увядание сайта по ряду причин стало закономерным процессом. Здорово, что его хотят и возрождают здесь.

0

82

.quidam
Во первых - рад приветствовать. Во вторых моя позиция относительно работы администрации Старого Дрима вполне об/ективна (если быть точным - второй ее половины).

Во всяком случае, поверхностная оценка людей и событий у вас идентична

Повторюсь - не личностных качеств, а их работы и отношения к проекту. Они могут быть замечательными людьми, но работу в рамках проекта завалили. Говоря спортивным языком - страртанули они великолепно, а к финишу полностью сдали.  Понятное дело - Дрим это их проект, и они вольны с ним поступать, как угодно. А вот мне, как и очень многим, за прект обидно. И, как я уже писал, мне хочется верить, что этот форум поможет возродить проект 2008-го.

Печально, что вас это задевает или оскорбляет, но я имею право на личное мнение и оценку, которую имею право озвучивать.  У вас может быть своя оценка. Вы, как человек от искусства, знакомы с явлением критики, и, как мне кажется, как никто понимаете, что здоровая критика не должна никого задевать и тем более оскорблять.

Я, как человек работающий в спортивной сфере, привык к конкретике и четким оценкам, и когда кто-то сделал хорошую работу - я говорю "красава, молодцом". И наоборот - когда кто-то налажал, я говорю "полная лажа". Помоему все честно.

Неужели, скажем - врач, который потерял пациента, заслуживает похвалы? Ваш пациент умер, но вы отличный врач))

"Старый сайт починке не подлежит" пишете вы. А какая проблема сделать новый? Денег нет? Сколько форумчан было? По 5-10 баксов "с носа" собрать - никакой проблемы не составило бы. И уверен - люди бы не отказали в поддержке.

Ну а взять, и объявить - "в общем все умерли"  - легче всего. Я лично не увидел попыток сохранить  Дрим.

baltazaran, вот не удивлюсь, если знаю вас по диалогу ВК, хотя надеюсь, что все-таки путаю вас с другим человеком.

П.С - В ВК я был зарегин, но комментариев и сообщений там не оставлял. Так что нет - это был не я.

Отредактировано baltazaran (05.12.2017 03:05)

0

83

перестаньте придумывать себе врагов и козлов отпущения

не враги вроде и не чужие люди

какие-то оскорбления и наезды, будто мы не люди, а сволочи, похоронившие проект, а не пытавшиеся его возродить

Что хотелось бы добавить к выше-написанному. Ни врагов, ни козлов отпущения, ни оскорбений, ни наездов. Все вышеизложенное было высказано не с целью задевать кого-то, а лишь для того, чтобы мы тут не повторили ошибок прошлого.

П.С. И, если уж обидел кого, прошу великодушно меня простить)

0

84

.quidam написал(а):

И в той же группе всегда указывалось, что у нас нет и не будет платной рекламы и информирование о проектах делается совершенно безвозмездно, а уж тем более о подобном событии.

Я не сижу в соцсетях, и на вконтактовском дриме тоже. Просто знаю, что бесплатно мало кто станет что-либо рекламировать и я знаю расценки групп с энной посещаемостью.

.quidam написал(а):

Забавное тут мнение о старой администрации сайта. Привели в упадок, забросили сайт.

И действительно удивлена, какого лешего у некоторых здесь такая боязнь группы Вк, какие-то оскорбления и наезды, будто мы не люди, а сволочи, похоронившие проект

Так считают участники, я не вправе запрещать им его выражать, но, наверное, попрошу присутствующих обратить внимание на слова .quidam и быть немного добрее.

Лично у меня свое мнение, я тоже вела проекты и тоже от них уставала в какой-то момент.

Богомол, ваше мнение важно для нас, оставайтесь на линии.

baltazaran, пожалуйста, не ссорьтесь. Бывает так, что люди не могут, не имеют средств, ресурсов или моральных сил поддерживать подобные проекты.

0

85

baltazaran, пожалуйста, не ссорьтесь. Бывает так, что люди не могут, не имеют средств, ресурсов или моральных сил поддерживать подобные проекты.

Поэтому я принес извинения. Просто очень уж обидно за Дрим. К сожалению не был знаком с владельцем сайта, не знаю - в единственном числе, или коллективно представители администрации трудились над сайтом, но они создали совершенно уникальный, замечательный проект, который, фигурально выражаясь, просто не имели права утерять. Со стороны, конечно, легче судить, чем впахивать ежедневно, но, может быть, нужно было сделать все возможное и невозможное для сохранения Дрима. Из трусов нужно было выпрыгнуть, но сохранить его.

0

86

Кветара написал(а):

0

87

Кветара написал(а):

Ой, я не ответила? Извиняюсь, не заметила.

Я не помню, выкладывала правила сайта или нет, но конечной целью модерации является комфортное пребывание на сайте большинства пользователей. Это значит, что вы можете заводить любое количество аккаунтов или сидеть в любом составе на одном аккаунте да и вообще делать что угодно, при условии, что это не доставит дискомфорта другим пользователям, вы не будете намеренно вводить их в заблуждение или устраивать провокации и тому подобные безобразия.

0

88

baltazaran, просто подытожить: на сайте трудилось человек 10 модераторов + армия волшебников (люди доверия, которым позволялось выпускать свои посты без модерации из-за качества их контента), иногда они менялись, но в итоге, как и любые люди, работающие на голом энтузиазме (а работы по модерации сайта, форума и разборкам с пользователями хватало всегда, ох как хватало), люди стали уходить из-за существования реальной жизни, а с ней забот вроде работы, семей, учебы и пр и это ничья не вина, а просто жизнь. Сайт поддерживался и были предприняты меры его возрождения, привлечения новых людей, на год или около того это сработало и сайт ожил. Но условия сложились так, что из-за сбоя самого сайта зайти на него могли единицы, люди уходили, админ пыталась реставрировать площадку, которая не поддавалась починке, после был организован сбор средств на новый сайт, это писали и на старом Дриме, и в группе, мы обсуждали и формат нового Дрима, но отозвались единицы и это ничем не помогло.  +у админа, слава богу, своя жизнь, семья и дети, как и у многих простых пользователей, которым стал неинтересен Дрим. Сайтом интересовались единицы и уже два года в группе мы твердим, что сайт не работает и не будет. В группе мы предпринимали попытки возродить движение дримовцев, делали конкурсы, сходки, чаты, но отзыв аудитории был нулевым, на сходки никто не пришел, хотя идея была собраться в крупных городах хотя бы в кино или на кофе, в конкурсах участвовали привлеченные извне ребята, ощущение было будто аудиторию силком затаскивают, а старички молчали, хотя их в группе много. Формат старого Дрима умер в силу времени и взросления его аудитории, появления реальных проблем вопреки свободному времени, которое тратили на сайт, а также из-за развития соц.сетей и ютуба, где инфа, бывшая раньше главным образом на Дриме, находится быстрее и подана легче. Не стоит говорить, что мы не пытались и не выворачивались наизнанку ради проекта. Но он устарел и даже сейчас существует как дань ностальгии силами нескольких старичков. Люди, трудившиеся несколько лет в свое время, ушли, хорошо что сейчас нашли силы новые люди и дай бог что-то получится.

+1

89

Сэн, у нас всегда реклама была бесплатна, будь то группа по тематике фэнтези, сайт, чье-то творчество или мероприятие. Как скажешь, сделаю пост, правда для этого придется написать вк в сообщения группы или мне в личку (думаю может сделать любой здесь присутствующий), как проект будет готов к огласке.

0

90

Ребятушки, девчатушки. Может не стоит ругаться, а выкурить трубку мира? (или что вы там курите?)  :D А вас, .quidam, я помню. Вы всегда были резковатой дамой. Ни в коем случае не перехожу на личности.

0

Вы здесь » Dream Worlds » Для гостей » Тема для гостей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC